HINWEIS!

Zur optimalen Nutzererfahrung nutzen wir auf unserer Website Cookies von Erstanbietern als auch von Drittanbietern zu Statistik und Marketingzwecken,
um Ihnen beste Erlebnisse online anbieten zu können.

uckermark

Feuer und Flamme für die Uckermark

Feuer und Flamme für die Uckermark

Liste der Aussteller auf der 13. Messe

Aus- und Weiterbildung

  • ABW GmbH  |    |  Bereich G
  • bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH  |    |  Bereich F
  • Gauß Gymnasium Schwedt - Jahrgangsstufe 11  |    |  Bereich E
  • Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde  |    |  Bereich D
  • Hochschule Stralsund  |    |  Bereich C
  • Uckermärkischer Bildungsverbund gGmbH  |    |  Bereich G

Banken und Versicherungen

  • AOK Nordost - Die Gesundheitskasse  |    |  Bereich G
  • AXA Versicherung  |    |  Bereich G
  • Innungskrankenkasse Berlin und Brandenburg  |    |  Bereich C
  • Stadtsparkasse Schwedt  |    |  Bereich A
  • VR-Bank Uckermark-Randow e.G.  |    |  Bereich B


Dienstleistung und Service

  • Abschleppdienst Mach  |    |  Bereich A
  • Agentur für Arbeit Schwedt  |    |  Bereich B
  • Alleinunterhalter (OdertalFeuerstahl)  |  Bereich H
  • Arbeitssicherheit & Brandschutz M. Naß  |  Bereich E
  • arvato Direct Services Cottbus GmbH - Betriebsstätte Schwedt  |  Bereich B
  • Autohaus Riske GmbH  |  Bereich G
  • Brandt Kran und Logistik GmbH   |  Bereich E
  • Dämmtec Spehr  |  Bereich C
  • DEKRA Automobil GmbH  |  Bereich G
  • Diakonie Pflege Reinickendorf gGmbH  |  Bereich C
  • EJF gAG   |  Bereich C
  • enerix Uckermark  |  Bereich G
  • Firma Gessler  |  Bereich D
  • GICON - Großmann Ingenieur Consult GmbH  |  Bereich B
  • Gipsbäuchlein  |  Bereich G
  • Glasfolienbeschichtung Uwe Röske  |  Bereich F
  • Heim & Haus Bauelemente Vertriebs GmbH  |  Bereich A/H
  • Industriekaufhaus.net Filip Slowie  |  Bereich G
  • Infra Schwedt
  • Märkisches Medienhaus GmbH & Co. KG  |  Bereich D
  • MMM Kantine  |  Bereich G
  • Painblanc GmbH  |  Bereich F
  • PINGUIN EIS  |  Bereich F
  • Rechtsanwaltskanzlei Hopp  |  Bereich C
  • RuheForst Eberswalde  |  Bereich B
  • Rundfunk Berlin-Brandenburg/Antenne Brandenburg - Studio Frankfurt(Oder)  |  Bereich G
  • Soft&Sound - Veranstaltungstechnik  |  Bereich E
  • Sprenger Bestattungen  |  Bereich D
  • Stadtwerke Schwedt GmbH  |  Bereich A
  • Uckermärkische Rettungsdienstgesellschaft mbH  |  Bereich E
  • Veranstaltungsservice Lubig   |  Bereich G
  • Veranstaltungsservice Wiebeck GmbH  |  Bereich E
  • VIOL-DECOR Wioletta Majek
  • WDU Dienstleistung GmbH  |  Bereich G
  • Wirtschaftsförderung Brandenburg GmbH  |  Bereich D
  • WOBAG Schwedt eG  |  Bereich D
  • Wohnbauten GmbH Schwedt  |  Bereich D
  • Zakład Ślusarski Lucjan Kuziemko  |  Bereich F

Gastronomie und Tourismus

  • Agentur für Arbeit Suhl - Meerarbeit Projekt und Region Südthüringen  |  Bereich B
  • centra HOTEL Lutz Zwerg  |  Bereich G
  • Eis Cafe Silke  |  Bereich H
  • Eisenbahnmuseum Gramzow  |  Bereich A
  • Eldorado Abenteuer GmbH  |  Bereich H
  • Ferienanlage Haffhus  |  Bereich D
  • Gmina Miasto Szczecin - Centrum Zeglarskie  |  Bereich C
  • Gospodarstwo Rolne LACH
  • Gospodarstwo Rolne Leszek Jager
  • Konditorei & Bäckerei Schäpe  |  Bereich G
  • Liesje Trecking  |  Bereich G
  • Oderfliegen  |  Bereich E
  • Räucherei Zahn  |  Bereich H
  • Schorfheidetouren  |  Bereich F
  • Stadt Prenzlau  |  Bereich A
  • Tierpark Angermünde  |  Bereich F
  • Tierpark Ueckermünde  |  Bereich D
  • TMT Tourismus-Marketing Templin GmbH  |  Bereich A
  • tmu Tourismus Marketing Uckermark GmbH  |  Bereich C
  • Tourismusverein "Stettiner Haff" e.V.  |  Bereich D

Gesundheit und Wellness

  • Asklepios Klinikum Uckermark GmbH  |  Bereich D
  • BEMER  |  Bereich B
  • Fit & Fun GmbH Sportstättenmanagement  |  Bereich F
  • FitINN Unternehmensgruppe
  • Kassenzahnärztliche Vereinigung Land Brandenburg  |  Bereich B
  • Kühn, Grit & Sturm, Birte GbR  |  Bereich G
  • Medin - Reha und Gesundheitssport e.V.  |  Bereich D
  • PGS Mariano Paul Pflege-, Gesundheits- & Sozialdienst  |  Bereich G
  • Waxingstudio Cataleya  |  Bereich G

Handel

  • ADbud Beata Bitel  |  Bereich F
  • Ambiente
  • Antik-Hof Heinz Falkenberg  |  Bereich G
  • Antikhaus Eberswalde  |  Bereich F
  • Autohaus & MotorCenter Dirk Sattelberg e.K.  |  Bereich G
  • Autohaus Ralf Genzmer GmbH  |  Bereich G
  • Autozentrum Wolter GmbH  |  Bereich G
  • Beata Purr  |  Bereich F
  • Ber - Fix Klebstoffprodukte  |  Bereich A
  • Böckmann Center Prenzlau   |  Bereich G
  • Brandschutzfachhandel und Metallprodukte GmbH
  • DANKOM Daniel Błaźkiewicz  |  Bereich G
  • Doris Thiel  |  Bereich F
  • ECOWATER SYSTEMS Rolf Dankus GmbH  |  Bereich B
  • ELGRYF Sp. z o.o. PSB MROWKA
  • Fructus Deutschland GmbH  |  Bereich G
  • GRANT SP. z o.o. SP.K .
  • Hemme Milch GmbH & Co. KG  |  Bereich G
  • Insektenschutzsysteme  |  Bereich F
  • Landmaschinenvertrieb Criewen GmbH  |  Bereich E
  • Limes - Ar. Mgr inz. Arkadiusz Pająk
  • Manhartsberger Petra  |  Bereich F
  • Mosterei Klimmek  |  Bereich G
  • RENOfloor Handelsvertretung Heinke&Streich GbR  |  Bereich F
  • Salon Meblowy Mockało Tadeusz
  • SCHWESIG LANDTECHNIK  |  Bereich F
  • Stanmot Sp. Zo. O. (GmbH), Betriebsstätte Schwedt  |  Bereich G
  • Susanne Wegenast  |  Bereich F
  • Syringa GmbH - Gartenbau und Fachhandel  |  Bereich F
  • ToniTec GmbH  |  Bereich A
  • Usługi Rachunkowo - Księgowe W. Nowicka
  • Volkmar Franz Ansichtskartenhandel  |  Bereich F
  • Vorwerk Deutschland Stiftg. & Co. KG  |  Bereich B
  • Weinhaus Jochen Funk  |  Bereich C
  • Weinhaus Pallhuber GmbH & Co.KG  |  Bereich F
  • Wolter & Steiner GmbH  |  Bereich G

Handwerk

  • Auto Diesel Service
  • B-ETARS Beata Pająk
  • consystem Bemer Zentrum Uckermark  |  Bereich C
  • D&F Dach- und Fassadenbeschichtung GmbH  |  Bereich F
  • Deutsche Erlebnisleckereien Schmalzbäckerei Langer  |  Bereich F/H
  • Elektroanlagen M.Nitsche GmbH  |  Bereich G
  • Gabinet Kosmetyczny "KAMELEON"
  • Gewerbebund Gartz  |  Bereich B
  • GSH Dieter Kolb & Co. GmbH  |  Bereich G
  • KRUMME DINGER  |  Bereich G
  • Marstall Boitzenburg  |  Bereich G
  • Metallbau Betker GmbH   |  Bereich G
  • PLASTA Stanisław Krawczyk  |  Bereich F
  • Portas Fachbetrieb Otto Zeh, Inh. Daniel Zeh
  • Pracownia Rzeżby w Drewnie  |  Bereich G
  • Rattan -und Massivholzmanufaktur de la Barre  |  Bereich A
  • RemontMax Jacek Ziemski
  • Sanitätshaus Fuchs M. Reineke GmbH  |  Bereich B
  • SBU Photovoltaik GmbH  |  Bereich G
  • Stomcar Agata Sipiore
  • Tomkow  |  Bereich H
  • UM Fleisch und Wild GmbH   |  Bereich F
  • Usługi Dekarskie, Ogólnobudowlane "PAK & W"
  • WDU Service GmbH   |  Bereich G
  • Zakład Rzemieslniczy Mechaniki Pojazdowej  |  Bereich G
  • Zakład Tapicerski Henryk Janaszkiewicz  |  Bereich F

Industrie und Wirtschaft

  • A&W Apparate & Wärmetauscherbau GmbH  |  Bereich A
  • BPG Landmaschinen GmbH  |  Bereich G
  • Cegelec Contracting GmbH  |  Bereich G
  • ICU Investor Center Uckermark GmbH  |  Bereich G
  • L. Dietze & Sohn Fördertechnik GmbH  |  Bereich G
  • LEIPA Georg Leinfelder GmbH  |  Bereich G
  • PCK Raffinerie GmbH  |  Bereich A/E
  • VERBIO Vereinigte BioEnergie AG  |  Bereich A
  • Weber Industrieller Rohrleitungsbau GmbH  |  Bereich A
  • Züblin Chimney and Refractory GmbH  |  Bereich A

Institutionen

  • "young companies" Gründerwerkstatt  |  Bereich D
  • Agencja Rozwoju Metropolii Szczecińskiej
  • Bundespolizeiinspektion Angermünde  |  Bereich E
  • Ev. Grundschule Schwedt  |  Bereich A
  • Fachhochschule der Polizei des Landes Brandenburg  |  Bereich B
  • Freiwillige Feuerwehr Schwedt/Oder  |  Bereich E
  • Industrie- und Handelskammer Ostbrandenburg  |  Bereich D
  • Investitionsbank des Landes Brandenburg (ILB)  |  Bereich D
  • Karrierecenter der Bundeswehr Berlin  |  Bereich B
  • Landkreis Uckermark, Jobcenter Uckermark  |  Bereich B
  • Miasto Koszalin  |  Bereich C
  • Ministerium des Innern und für Kommunales des Landes
    Brandenburg - Abteilung Verfassungsschutz –  |  Bereich G
  • Ministerium für Wirtschaft und Energie des Landes Brandenburg, Ref. 44 (EAP)  |  Bereich B
  • Nationalpark Unteres Odertal - Verwaltung  |  Bereich E
  • Polizeidirektion Ost - Polizeiinspektion Uckermark  |  Bereich B/E
  • Stadt Angermünde  |  Bereich G
  • Stadt Pasewalk  |  Bereich D
  • Stadt Schwedt/Oder  |  Bereich A
  • Stadt Templin  |  Bereich A
  • Wasser- und Schifffahrtsamt Eberswalde  |  Bereich H
  • Wasserschutzpolizei Polizeidirektion Ost   |  Bereich H
  • WITO Barnim GmbH  |  Bereich D

Landwirtschaft

  • New-Tec Ost Vertriebsgesellschaft für Agrartechnik mbH - NL Pinnow  |  Bereich E
  • Straußenhof Berkenlatten GbR  |  Bereich G

Vereine und Verbände

  • AutoClub Europa ACE  |  Bereich G
  • Arbeiterwohlfahrt Ortsverein Schwedt e.V.  |  Bereich G
  • Bauernverband Uckermark e. V.   |  Bereich E
  • Cech Rzemiosł Różnych  |  Bereich B
  • DRF Luftrettung - DRF e.V.  |  Bereich A
  • DRK Kreisverband Uckermark Ost e.V.  |  Bereich G/F/H
  • DRK Kreisverband Uckermark West / Oberbarnim e. V.  |  Bereich H
  • Familienserviceverein Schwedt e.V.  |  Bereich C
  • Förderverein Binnenschifffahrts-Museum Oderberg e.V.  |  Bereich H
  • Förderverein für die Städtischen Museen Schwedt/Oder „Otto Borriss“  |  Bereich F
  • Handwerkskammer Frankfurt(Oder), Region Ostbrandenburg, Geschäftstelle Eberswalde  |  Bereich E
  • Kulturhistorischer Verein "Schwedter Dragoner" e.V.  |  Bereich F
  • Modellclub Schwedt e.V.  |  Bereich E
  • MUG Brandenburg e.V. Geschäftsstelle Schwedt  |  Bereich F
  • Oberbarnimer Eisenbahnfreunde e.V.  |  Bereich C
  • Reitclub "Perle der Uckermark" e.V.  |  Bereich F
  • Rotary Club Schwedt  |  Bereich G
  • SBC Service- und BeratungsCentrum der Euroregion Pomerania für Barnim und Uckermark  |  Bereich D
  • Schlossgitterverein Schwedt e. V.  |  Bereich F
  • Schwedter Heimatverein e.V.  |  Bereich F
  • Seesportclub Schwedt e.V.  |  Bereich H
  • Sozialverband VdK Berlin-Brandenburg e. V., Kreisverband Uckermark   |  Bereich D
  • Stadtmuseum Schwedt  |  Bereich F
  • THW Ortsverband Prenzlau  |  Bereich H
  • Tourismusverein Nationalpark Unteres Odertal e. V.  |  Bereich C
  • UnternehmerVereinigung Uckermark e.V.  |  Bereich C
  • Verein der Förderer des Europäischen Hugenottenparks in Schwedt e.V.  |  Bereich F
  • Verein der Freunde und Förderer des Tierparkes Angermünde e.V.  |  Bereich F
  • Volkssolidarität Kreisverband Uckermark  |  Bereich D
  • Wassersport PCK Schwedt e. V  |  Bereich H
  • Zuhause in Brandenburg e.V.  |  Bereich D

Allgemeine Termine

Mitgliedertermine

Unternehmensbesuche mit der Landrätin

Mitgliederwerbung

Partnerlinks

Informationen

Azubikarten

nach oben